Форум владельцев Saturn VUE

Вот и я остался без VUE

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex

  • *
  • 0
  • Saturn VUE club
Вот и я остался без VUE
« : 14 Декабрь 2017, 09:10:15 »
Бешеную пятерку пытающуюся по встречке обогнать поворачивающую налево в населенный пункт сонату заносит и она втыкается в переднее колесо большегруза который обогнал сонату с правой стороны. Её разворачивает и она прилетает правым бортом мне в лоб. Хорошо что пассажиров у него не было, сам водила в тяжелом состоянии. В Сатурне был только я, потянул шею да об что-то ударил кисть правой руки (считаю что отделался без травм).










Более подробные фото моторного отсека и погнутой рамы сделаю после осмотра экспертами.

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2017, 12:41:03 »
Да, невесело. Но ведь крепкая машина сатурн - от такого удара только передок смяло. А подушки не сработали, как я понимаю? Аааа, разглядел, сработали....Жалко лимончика ::)  Если тебя не признают виновным, надо, чтобы хороший оценщик обсчитал твои повреждения - там сумма то набежит ого-го, хватит и на восстановление, и еще останется - запчасти больно дорогие по их расчетам. Одному насчитали 150 тыр. (и страховая по ОСАГО все выплатила) при въезде в его машину в заднее левое колесо и крыло скользящим ударом - там заменили только заднее крыло, накладки двух дверей (были с царапинами), да поправили развал задних колес.

алекс чек

  • *****
  • 20
  • Saturn VUE AWD 2002 г.в вариатор
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2017, 14:12:27 »
Скорее всего страховая компания затоталит авто так как сумма ремонта превысит 500 т.р. и выплатит среднюю по рынку сумму около 300

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2017, 16:16:54 »
Если нет КАСКО (а на наши года каско уже не страхуют - я пытался, бесполезно), то не затоталит - в ОСАГО нет тотала. Просто платится максимальная сумма - 400 руб. в этом случае. Другое дело, что все это будет длиться месяца 2 - пока допросят пострадавшего водителя жигулей и т.д. А без справок из ГИБДД страховая не заплатит.

Alex

  • *
  • 0
  • Saturn VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2017, 18:02:59 »
Очевидцы аварии и гайцы отмечают хорошую "крепкость" Сатурна. Подушки сработали, благодаря этому у меня ни одного синяка и царапины.
Все повреждения пятерки - от встречи с Вуем. От большегруза только потертость резиной в районе правой фары.
Получше фото:


КАСКО нет и ни разу не страховался т.к. ни одной аварии и ни одного обращения в страховую за 23 года водительского стажа. По ОСАГО рассчитываю на тотал хотя бы тыс.300.

велес

  • *****
  • 20
  • Moderator VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2017, 20:13:21 »
Краш - тест лобового удара 5* у Saturn VUE боковой удар 4 *.Опрокидывание при наклоне 80%.Жалко красивый авто.После своей потере искал пол года замену,нашёл достойную ,но переделку с вариатора. 17.11.с.г. дальнобой на Фреди снёс перестраиваясь правое зеркало и выбил два клока на уровне ручек у обоих дверей на стыке. Но этим не закончилось.27.11.с.г. на стоянке у дома разбили стекло багажной двери.Прям "охота" на наши авто.

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2017, 21:01:10 »
Сочувствую брат. Прими соболезнования.
Сатурн 3.5?

Alex

  • *
  • 0
  • Saturn VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #7 : 10 Февраль 2018, 19:56:06 »
Итак прошло почти два месяца. Страховая "Росгосстрах" виновника аварии (так как дтп с пострадавшим) отказала в выплате с отсылом в свою страховую "Ресо-гарантия". Готовлю претензию, провел независимую экспертизу. Фото повреждений:

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #8 : 10 Февраль 2018, 21:16:25 »
Все чашки помяло. Жалко, восстановить наверное не получится. Жаль, что со страховой так, тем более так долго ждал... просто капец

велес

  • *****
  • 20
  • Moderator VUE club
Re: Вот и я остался без VUE
« Ответ #9 : 11 Февраль 2018, 08:46:11 »
Мне так же был отказ от страховой якобы "Росгосстрах" и РСА в виду того,что у виновника был полис страховой которая была лишена лицензии 2 года до аварии . Пришлось решать всё в суде и в итоге он мне платил 7 лет.

 

Поиск