Форум владельцев Saturn VUE

Группа VK нашего форума

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SMA

Группа VK нашего форума
« : 30 Май 2017, 22:57:29 »
Видимо произошел взрыв...
Но оно к лучшему, нашими одноклубниками создана группа VK
;)


https://vk.com/vueclub
Пусть она будет официальной, вступаем!
 

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #1 : 31 Май 2017, 12:53:23 »
Можно напишу здесь ответ Екатерине Максимовой, а не в новой группе вк? Думаю она этот форум читает...
Итак, она написала довольно много обвинений в мой адрес и в адрес зав.мага Белова Юрия (мы разные люди, поверьте уж на слово ;D), просто я его знаю с 2012 года, как купил сатурн.
В чем суть ее обвинений?
1. В том, что в той группе я и Белов занимаемся рекламой его магазина. Правильно, поскольку он создатель той группы и решает для чего она создана. Если внимательно почитать ту группу, то станет понятно, что я стараюсь помочь обращающимся советами или тех. инфой, которой у меня оч. много (в основном со старого форума, за что форумчанам того форума огромное спасибо). А ссылки на запчасти в клубном магазине Белова (а это первый маг. запчастей, работающий на сатурны) даю для того, чтобы человек имел право выбора - поставить оригинальную деталь (пусть и дороже) или искать аналоги какие-то.
2. Почему я этот сайт называю сайтом самодельщиков? Поверьте, не для того, чтобы кого то тут обидеть, отнюдь, я человек мирный. Просто большинство из того, что мы обсуждаем здесь, было уже неоднократно обсуждено на старом форуме и уже в основном найдены пути решения проблем. Достаточно только поискать там. Понятно, что тот форум (который кстати создавал Den812) уже подуставший - многие уже пересели на другие машины и это понятно.
3. Зацеп с Екатериной возник по поводу обсуждения катализатора. Но если почитать тему Алекса тут про катализатор, то становится понятно, что он сначала поставил от ВАЗа, но довольно быстро земенил его на каталик ASSО как раз из клубмага Белова. Екатерина же все переворачивает с ног на голову 8), но тут бог ей судья.... Да и назовите хоть один форум или группу, где за оскорбления участников не удалят записи? Она ведь сама пишет в новой группе: Администрация не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный вам в результате просмотра и следования советам пользователей. - значит неглупая девушка и все понимает :D
4. Меня всегда поражают люди, которые не пытаются решить проблему, а ищут что бы подешевле купить и пристроить. Но зайдите на другие форумы - ну никто же не пытается на каптиву или опель (например) пристроить что-то от жигулей 8) Вот сам на этом попался тоже - поставил стойки пер. стаба от каптивы и вторил Алексу, что все с ними хорошо, ан нет - сам в воскресенье поднимал машину и увидел, что стержни стоек цепляются за корпуса амортиков при макс. вывороте руля. Одну стойку даже подсогнуло слегка. Да, признаю, был неправ, ошибался, нельзя их ставить нам, не подходят.
5. Теперь о самой теме - о катализаторе. Никто не заметил. что катализатор BOSAL 099949 меньше по размерам, чем ASSO, нет? Или кто-то всерьез полагает, что данный катализатор имеет внутри платиновое покрытие ячеек  при такой его цене? Окститесь. И на сайтах по их продаже цена то сопоста-вима с ценой в клубмаге - ну например тут: http://detalika.ru/zapchasti/katalizator-099949-bosal  или тут:http://www.port3.ru/info/BOSAL/099949. А что внутренний диаметр трубы на нем 50мм, а диаметр нашей трубы 55мм никого не смущает? А когда через какое то время после установки такого лопнет выпускной коллектор (а мы ведь уменьшили пропускное сечение пусть и ненамного), тогда что Екатерина скажет? Что это совпадение просто? ;D Вот тут чел. приводит его размеры: https://www.drive2.ru/l/7210414/. Я уважаю фирму Bosal, но еще повыбирал бы какой ставить каталик. Я понимаю, Екатерина в этом не разбирается, но зачем тогда поливать грязью других то? Разберись в вопросе, а потом уже указывай другим, что им писать. а что нет.
6. И еще - да, есть нерешенные вопросы - вот я бы поставил в нашу рейку бронзовые втулки (причем с обеих сторон) вместо не оч. надежного (из-за наших дорог) капролона. Но... нет опытного образца... Если тут на этом форуме будут решаться какие то вопросы по ремонту наших авто - так слава богу, все только спасибо скажут. Но ставить все, что можно прикрутить на сатурн - это глупость. на мой взгляд. Я всегда стараюсь писать только проверенную инфу, только тогда можно другому рекомендовать что-то. Но заниматься изготовлением тормозных шлангов при наличии оригинальных (как рекомендует один из участников в той группе вк) - глупость откровенная, на любом другом форуме за такое просто засмеют :P Понятно, когда вообще нет или цена уж сильно заоблачная (мне вот тоже душновато отдавать за новую рейку из клубмага 20ку ;D) - вот и изголяюсь с временными ремонтами ее...
Поэтому хочу дать совет тут Екатерине (которая здесь без году неделя, но как я понимаю, бывает) сначала разобраться досконально в вопросе, а потом уже наезжать на кого-то.....Хотя я на нее не в обиде, просто хотел пояснить свою позицию, и только...

SMA

Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #2 : 31 Май 2017, 23:53:24 »
Юрий, я не хочу вас обидеть, возможно я ошибаюсь, однако исходя из последних событий и неоднократных заметок других пользователей клуба, утверждение, что вы не Юрий Белов сомнительно, так как у вас ни здесь ни в VK нет реальных фото, и Ваши ответы часто скептичны и содержат в себе некое неуважение к находкам и соображениям других форумчан, находясь где- то близко к грани оскорбления, но умышленно не пересекая ее, что в "стиле и "почерке Юрия Белова.
Да, и в ссылке, которую вы написали выше Bosal как раз 55мм.
Прошу прощения если чем-то огорчил, но выяснять отношения с участниками форума лучше в личной переписке.
Форум должен быть дружественный!

алекс чек

  • *****
  • 20
  • Saturn VUE AWD 2002 г.в вариатор
Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #3 : 01 Июнь 2017, 03:09:23 »
каплю дегтя на ASSO, простояло сие чудо не более полугода результат, осыпались соты, внутрянка отделилась от банки и болталась внутри. Бозал кстати тот про который вы пишите для двигателя 2,5 литра расчитан. https://www.drive2.ru/l/456276161001948137/
ПО стойкам у меня все нормально и ничего нигде не цепляет, да же если вывернуть колеса полностью. Стоят вот такие https://www.drive2.ru/l/460692624332818631/ уже как пол года нормально пока.


велес

  • *****
  • 20
  • Moderator VUE club
Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #4 : 01 Июнь 2017, 10:40:17 »
Как бренд Bosal появился в Нидерландах в послевоенные годы. Под торговой маркой стали выпускаться компоненты выхлопных систем, с 60-х годов стартовали поставки продукции на конвейеры автопроизводителей. Сегодня Bosal – глобальная компания, с заводами и исследовательскими центрами в нескольких странах.
Продукция Bosal – это глушители, катализаторы, кислородные датчики и пр. Весь ассортимент под маркой Bosal соответствует стандартам QS 9000 и ISO 9002, а сам бренд отмечен премиями концерна GM.Видимо не взирая на отсутствие покрытия сот платиной ( по мнению Юрия-А Петров). ;)

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #5 : 01 Июнь 2017, 11:21:07 »
Велес: Да я ничего против Bosal не имею - достойный производитель глушителей. Просто, как правило, не бывает катализаторов от 1.5 до 3.0 литров объема одинаковых по размерам (как указывают на некоторых сайтах по его продаже). Я там писало разнице в размерах и проходном сечении этих каталиков. А платины там действительно нет.
Алекс: да, я же забыл. у меня же каптивовские стойки стоят, а у тебя родные. Видимо поэтому у тебя не цепляет. у меня цепляет.
SMA: Дело не в обидах. Я думаю вам тоже не понравилось бы, если бы какой-то участник (в частности Екатерина) стал называть ваши действия или высказывания мерзкими. Хоть это и относится ко мне боком, а больше к Белову, но зачем хамить и вываливать свое вранье на других? Ну ведь так или я неправ? По поводу аватара - на вашем аватаре (да и почти у всех на этом форуме) также нет фото, но я не сопоставляю вас с каким-то другим участником, тем не менее. Просто ни вы, ни Екатерина не в курсе, что с Беловым я знаком с тех пор, как они еще с Сашей (на этом форуме его ник - деДушка) вместе в Колтушах работали, а сейчас разделились. Кстати можете у него поинтересоваться, одно ли лицо мы с Юрием Беловым или нет))) Ну если вы ему хотя бы доверяете, конечно. Извиняюсь, что написал столько здесь.
PS По диаметру прохода - там же по ссылке чел. приложил рулетку на фотке - внутренний диаметр (а он и является проходным сечением) 50мм, ну это же видно.
Ну да ладно, смысла в пикеровках не вижу, забыли об этом...

Витя

  • *****
  • 21
  • Дорогу осилит идущий
Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #6 : 01 Июнь 2017, 21:52:27 »
Ребята , Юрии разные

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Группа VK нашего форума
« Ответ #7 : 02 Июнь 2017, 11:35:54 »
Вить, спасибо за уточнение ;)

 

Поиск