Форум владельцев Saturn VUE

Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club


 Итак, добрался я до магнитолы. Хотелось слушать в ней что-то нормальное. Читать аудиокниги, слушать интернет-радио и т.п. Ставить нормальный аппарат я запланировал, но финансы пока не позволяют, да и звук в штатной магнитоле не так плох, + удобная полка. В общем решил я сделать для неё Line in. Пытался сделать это так,чтобы не добавлять кнопок, но отсутствие принципиальной схемы свело все мои попытки к неудачам (их было около 8, мучался я недели 2, пробовал различные варианты методом ТЫКА, но все тщетно). Пришлось поставить переключатель радио - line-in. Спрятал его поглубже. И получилось вполне сносно.
Бюджет 0-200р (что-то может уже быть у вас в наличии)
Что нам понадобится: Фотки из статьи, провод usb и провод jack 3.5, переключатель 6 контактный, 2 конденсатора на 100мкф, паяльные принадлежности .




В качестве источника звука я использую свой телефон, но можно использовать что угодно с выходом 3.5.  Например простой mp3 плеер, и использовать его как флешку.

























Вот собственно и все.
Пользуюсь уже 3 месяца - все работает

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2016, 00:48:24 »
Поездил с данной схемой и решил - она не совершенна)
В случае, если тебе звонят на телефон - приходится отключать джек, брать трубку, отвлекаться от дороги, потом опять подключать, нажимать плей - в общем это не удобно, и даже доставляет некий дискомфорт.
Решено было сделать аналог проводной гарнитуры, только стационарной.
Теперь работает так: слушаем музыку с телефона, приходит звонок, прослушиваемая мелодия приостанавлива ется, в колонках начинает играть мелодия вызова телефона. НЕ ОТКЛЮЧАЯ джек нажимаем кнопку ответ на телефоне, говорим без помощи рук, позволяем себе крутить головой, хоть даже отворачиваться назад - вас все равно слышат. Заканчивается разговор и автоматически включается воспроизведени е музыки с того места, где мы остановились. (у меня дешевый смартфон alcatel на базе андроид без каких либо дополнительных настроек)
Итак:
Нам надо:
микрофон за 20р, стандартная гарнитура от телефона, кусочек ЮСБИ кабеля, обычный проводочек 10см, клей момент, паяльник





























Работет исправно. Эксплуатирую с марта 2014.

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2016, 00:49:59 »
Для тех ,кто хочет просто подключить буфер к магнитоле - нужно от переключателя, от двух центральных контактов, добавить еще 2 таких же конденсатора, и от них уже пустить на буфер.
Для тех же, кто хочет подключить буфер чисто от задних тыловых каналов (как DIPSON), вышеописанный способ не подходит.
В таком случае надо брать сигнал от микросхемы усилителя.
Чтобы это сделать, скиньте мне марку микросхемы и фотку с ногами, я нарисую, как подключить тюльпаны.
- где она находится? -см ниже



Стас

  • *
  • 8
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2017, 23:53:13 »
Для тех ,кто хочет просто подключить буфер к магнитоле - нужно от переключателя, от двух центральных контактов, добавить еще 2 таких же конденсатора, и от них уже пустить на буфер.
Для тех же, кто хочет подключить буфер чисто от задних тыловых каналов (как DIPSON), вышеописанный способ не подходит.
В таком случае надо брать сигнал от микросхемы усилителя.
Чтобы это сделать, скиньте мне марку микросхемы и фотку с ногами, я нарисую, как подключить тюльпаны.
- где она находится? -см ниже


что за переключатель, можно поподробнее

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2017, 11:37:54 »
Akm, вот ты бы оч. полезное дело сделал, если бы разобрался как перевести частоты станций с американского на наш стандарт. Звук у наших родных магнитол просто отменный (Matsushita хорошо делает), а вот то, что наши станции не берет - это проблема. У меня валяется штук 5 таких магнитол (люди меняли), если надо для опытов, могу перебросить.

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2017, 19:45:15 »
Стас, тебе надо буфер подключить к магнитоле?
Юрий - у меня есть магнитола для опытов, но теперь нет времени, попробую глянуть в январе- феврале.

Стас

  • *
  • 8
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2017, 23:37:18 »
Стас, тебе надо буфер подключить к магнитоле?
Юрий - у меня есть магнитола для опытов, но теперь нет времени, попробую глянуть в январе- феврале.
Да

Юрий А.

  • *****
  • 28
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #7 : 08 Январь 2018, 15:23:07 »
АKM, вот я все жду- не дождусь когда ты себе акпп поставишь и разберешься все же с подачей сигнала скорости в CAN-шину ;) Вот это было бы оч. полезное дело для тех, у кого AF22 устновлена....

akm

  • *****
  • 24
  • Saturn VUE club
Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #8 : 14 Январь 2018, 17:28:46 »
Юра, я немного перегорел с AF 22. Если буду это делать, то только когда мкпп совсем сдохнет. А вот с магнитолой попробую повозиться

Yura

  • *
  • 0
  • Saturn VUE club
Здравствуйте не могли бы обновить фото на форумах и обслуживания не имеется изображение самой фотографии так как я так понимаю давно уже не обсуждалось .... зарегистрироваться я выполнил условия самого форума обсуждения не где не имеется ..... требуется информация для личных целей использования езжу на saturn Vue 2....2.4 vvt мотор информацию ищу как могу прошу помощи или хотБы книгу по руководству и эксплуатации этих авто чтобы были схемы электрики и обслуживания мотора и подвески ...ну и наминалы количеств жидкостей и тп...за ранее спасибо.. буду очень благодарн с уважением Юрий

SMA

Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #10 : 01 Июль 2022, 17:33:01 »
Юрий, у нас небольшие накладки с фотографиями, сервис фотографий нас кинул и все удалил, восстанавливаем потихоньку

SMA

Re: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN
« Ответ #11 : 01 Июль 2022, 17:39:09 »
Вот фотки из этой статьи

 

Поиск